Chevrolet Blazer RS Bitono
Año: 2022
Kilometraje: 63590 km
Color: Amarillo
Detalles
Chevrolet Blazer 2022 5p RS Bitono V6/3.6 Aut Piel. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Amarillo Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 9 Cilindros: 6 Válvulas: 4 Potencia en HP: 308 Torque máximo libras/pie: 270 Capacidad del tanque (l): 73 Diámetro de rines (pulgadas): 20 Largo del vehículo (mm): 4,852 Ancho del vehículo (mm): 1,958 Alto del vehículo (mm): 1,676 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, puerto usb, radio satelital. - Confort: aire acondicionado, ajuste del volante eléctrico, altura del volante ajustable, apertura de cajuela y tapa combustible, apertura remota de cajuela, apertura remota de garage, botón de arranque del vehículo, calefacción en asientos, canastilla portaequipaje, cierre automático de puertas, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante de posiciones. - Eléctrico: apagado de cilindros, asiento conductor, cierre eléctrico de cajuela, computadora de viaje, elevadores de cristal, encendido remoto. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers, techo de cristal. - Gadgets: bluetooth, sistema de navegación gps. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cámara de estacionamiento, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor para cambio de carril. - MAXIPUBLICA211091-38
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3564 cc |
| Potencia | 308/6700 hp/rpm |
| Torque | 270/5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 9 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/55/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4852 mm |
| Ancho sin espejos | 1958 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1676 mm |
| Distancia entre ejes | 2863 mm |
| Cajuela | 863/1818 dm3 |
| Tanque de combustible | 73 l |
| Peso | 1822 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico en altura y lumbar solo conductor, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos térmicos y antideslumbrantes solo conductor |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces de Xenón, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste eléctrico, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | A distancia y con sensor de pie para cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en espejo interior, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema OnStar |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Siri Eyes Free, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Wi-Fi | sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |