Mitsubishi Outlander 2.4L Limited
Año: 2022
Kilometraje: 78685 km
Color: Gris
Detalles
*** MITSUBISHI SAN ANGEL*** *** 5514010421* ** *** SOMOS AGENCIA *** *** FACTURAMOS A TU NOMBRE *** *** GARANTIA DE PLANTA *** Mitsubishi Outlander 2022 5p Limited L4/2.4 Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Gris Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 7 Velocidades: 7 Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 166 Torque máximo libras/pie: 164 Capacidad del tanque (l): 63 Consumo en ciudad (Km/l): 13.3 Consumo en carretera (Km/l): 18.0 Consumo en combinado (Km/l): 15.1 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 4,695 Ancho del vehículo (mm): 1,810 Alto del vehículo (mm): 1,710 Peso (Kg): 1,519 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, apertura de cajuela y tapa combustible, apertura remota de cajuela, apertura remota de garage, botón de arranque del vehículo, calefacción en asientos, canastilla portaequipaje, cierre automático de puertas, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, espejos laterales retractiles, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, tercera fila de asientos, volante de posiciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre eléctrico de cajuela, computadora de viaje, elevadores de cristal. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad tercera fila, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor - MAXIPUBLICA211100-95
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2360 cc |
| Potencia | 165/6000 hp/rpm |
| Torque | 164/4100 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática CVT |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/55/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4695 mm |
| Ancho sin espejos | 1810 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1680 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 mm |
| Cajuela | 291/968/1792 dm3 |
| Tanque de combustible | 63 l |
| Peso | 1503 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor, Ajuste manual, Calefaccionables |
| Asientos traseros | 2da. Fila abatibles 60/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters, Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Rockford Fosgate |
| Bocinas | 9 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 7" color |