Suzuki S-Cross GLX Boosterjet
Año: 2023
Kilometraje: 57920 km
Color: Azul
Detalles
Geisha Seminuevos Qro. 60 autos disponibles Financiamiento flexible hasta 60 meses Garantía 3 meses motor y transmisión Prueba de manejo sin compromiso Blvd. Bernardo Quintana #626 442 234 42 00 Suzuki S-Cross 2023 5p Boosterjet L4/1.4/T Aut. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Azul Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 6 Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 138 Torque máximo libras/pie: 162 Capacidad del tanque (l): 47 Consumo en ciudad (Km/l): 15.7 Consumo en carretera (Km/l): 22.0 Consumo en combinado (Km/l): 18.0 Diámetro de rines (pulgadas): 17 Largo del vehículo (mm): 4,300 Alto del vehículo (mm): 1,585 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, canastilla portaequipaje, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, espejos laterales retractiles, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante de posiciones. - Eléctrico: asiento conductor, computadora de viaje, elevadores de cristal. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers, techo de cristal. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros. - MAXIPUBLICA211059-43
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1373 cc |
| Potencia | 138/5500 hp/rpm |
| Torque | 162/1500-4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/50/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas y resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4300 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1785 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 47 l |
| Peso | 1220 kg |
| Capacidad de carga | 540 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Mirror Link |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 9" |