Toyota RAV4 Limited
Año: 2022
Kilometraje: 63033 km
Color: Plata
Detalles
Geisha Seminuevos Qro. 60 autos disponibles Financiamiento flexible hasta 60 meses Garantía 3 meses motor y transmisión Prueba de manejo sin compromiso Blvd. Bernardo Quintana #626 442 234 42 00 Toyota RAV4 2022 5p Limited L4/2.5 Aut. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Plata Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 204 Torque máximo libras/pie: 179 Capacidad del tanque (l): 55 Consumo en ciudad (Km/l): 13.8 Consumo en carretera (Km/l): 19.5 Consumo en combinado (Km/l): 15.9 Diámetro de rines (pulgadas): 19 Largo del vehículo (mm): 4,595 Ancho del vehículo (mm): 1,855 Alto del vehículo (mm): 1,706 Peso (Kg): 1,680 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, apertura de cajuela y tapa combustible, apertura remota de cajuela, apertura remota de garage, botón de arranque del vehículo, calefacción en asientos, canastilla portaequipaje, cierre automático de puertas, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante de posiciones. - Eléctrico: asiento conductor, cierre eléctrico de cajuela, computadora de viaje, elevadores de cristal. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cámara de estacionamiento, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor de lluvia, sensor para cambio de carril. - MAXIPUBLICA211073-44
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2487 cc |
| Potencia | 204/6600 hp/rpm |
| Torque | 179/4000-5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección mixta: Directa e indirecta |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Automática 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 235/55/R19 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson, resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4600 mm |
| Ancho sin espejos | 1865 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1685 mm |
| Distancia entre ejes | 2690 mm |
| Cajuela | 733/1690 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1695 kg |
| Capacidad de carga | 495 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico en altura solo conductor, Ajuste eléctrico y memorias solo conductor, Calefaccionables |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Control de descenso en pendientes, Control de torque vectorial, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Selección de programas de conducción, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |